当前位置: > 奖助服务 > 正文 [关闭窗口]
中国体育竞彩网关于公布2019-2020学年第二学期优秀学生专业奖学金评定结果的通知
发布日期:2020/12/07  浏览次数:

 

 

 

 

 

 

 

闽西职院学〔202022

 

                    中国体育竞彩网关于公布2019-2020学年                    第二学期优秀学生专业奖学金评定结果的通知

 

各院(系)学生工作领导小组:

    根据《关于开展2019-2020学年第二学期学生综合测评暨奖学金评定工作的通知》(闽西职院学〔202013号),经各院()学生工作领导小组推荐,学生工作处审核,评定蔡文中2501位同学获得2019-2020学年第二学期优秀学生专业奖学金,现将评定结果公布如下:

一、 信息与制造学院

2018级电子信息工程技术1

一等奖学金   蔡文中  涂炼烽

二等奖学金       兰鑫芳  宋志鹏  田富怡

三等奖学金   陈博文      陈国强  叶智伟  郑文冰    

                陈瑞中

2018级电子信息工程技术2

一等奖学金   姜林洁  曾剑平

二等奖学金   高胜任  陈铠串  黄江浩  吴致远

三等奖学金   庄思淮  陈孙旭  林辉煌  周少彬  蔡锦辉

            许炜尧

2018级电子信息工程技术五年专

一等奖学金   李毅彬  洪健祥  詹榕彬

二等奖学金   陈家力  蔡  鹏  赖国锋  罗杭先   

三等奖学金   曹杰辉      肖宇豪  钟梓维  陈康泽

            阙华庭  王诗源  陈嘉源

2019级电气自动化技术五年专

一等奖学金   曹煜伟  赖昆汶  李大椿

二等奖学金   赖永烽  邱新杰  陈智凌  连高影  孔德明

三等奖学金   黄子建  林梧桐          谢龙真

            孔德灿  江龙生      陈又滨  温伟泽

2019级电梯工程技术1

一等奖学金   郭雯惠   

二等奖学金   刘理智  吴纪龙  刘旺昀

三等奖学金   颜志强  林国忠  林玮杰  陈纪超

2019级计算机应用技术1

一等奖学金     黄诗丹  林滨滨

二等奖学金   冯显福  陈艺璇  林江龙  陈健彬  黄恩庆

三等奖学金   林茂荣  林圣颖          杜智超

卢纪辉  陆婷婷  汪义恒

2019级计算机应用技术2

一等奖学金   邹龚阳  潘耀鑫

二等奖学金   林伟宁  周敏金    沈晓龙

三等奖学金   薛金龙  郑依康  谢诗琴  杨金燕  吕重棋

张龙正  余震宇

2019级计算机应用技术3

一等奖学金   庄雨霖  林建龙  陈荣淦

二等奖学金   黄炜鹏  廖国昭  兰秋虹  黄经发  李佳佳

邓尚节

三等奖学金   陈欣欣  李化仙           

陈良彬  何思梁  付顺龙  林剑伟  吴祥瑚

2019级计算机应用技术4

一等奖学金   苗鹏飞  吴  林  马  燕

二等奖学金   高银滨  王诗婷  吴仕文  林  倩  林凯隆

罗  干

三等奖学金   张鹤群  王文炯  赵文煊  王  强  伍智霖

陈  明  林  杰  马扬辉  马诗颖  沈辉煌

游佳俊

2019级移动通信技术

一等奖学金   陈柳燕  李秋红

二等奖学金   林信义  罗培龙        鸿

三等奖学金   傅阳彬    张艺杰  邱林海  赖颖茜

王鸿星  冯世杰

2019级汽车检测与维修技术1

一等奖学金   黄文秋  何建华

二等奖学金   赖俊明  周敏杰   

三等奖学金   吕荣添  林鹏博  张一峰  黄碧辉  邱炫曦

2019级汽车检测与维修技术2

一等奖学金   张锦漳  汤琪泰

二等奖学金   张嘉维  汤艺城  黄厚杰  

三等奖学金   刘一贤  王昭磊   谢俊杰  刘东艺  苏立泉

                杨政钦

2019级电气自动化大专班

一等奖学金   徐衍海  林荣彬

二等奖学金   沈伟杰  兰龙泉  罗佳明  张镇超

三等奖学金       郑焕奇  温传祺      张智超

    冯文家

2018级计算机应用技术4

一等奖学金   谢汶霖  彭舒婷  王  俊

二等奖学金   李育奇      曾志勇  林华铭 

如库叶木

三等奖学金   徐晓倩  谢海恩  章建军  刘雨轩  胡家欣

蒋增辉  周一帆   

2019级计算机应用技术5

一等奖学金   林世强  林可欣

二等奖学金   周欢喜  林心兰   

三等奖学金   蔡文龙  徐毓珍  夏雪若  全贵兰  杨国晨

2019级计算机应用技术6

一等奖学金    

二等奖学金   余俊燕  聂猴林丽

三等奖学金   林河森  梁国灯  姚树昌

2019级软件技术1

一等奖学金   高鹏辉      朱德明

二等奖学金   施发源  叶子荣  任雪松      范月湘

三等奖学金   黄鹏志  张维烨  徐汉权  宋友起  李栋梁

刘安福  林煌伟  景衡光   

2019级软件技术2

一等奖学金   黄炎榕      陆万灯

二等奖学金   游海林      黄晨烨  杨宇斌  胡永嘉

三等奖学金   张林红  黄嘉钰  林鸿鑫      聂荣秀

    余淑婷      王仰文

2018级计算机应用技术1

一等奖学金   苏琬云  王馨榆  占吴敏

二等奖学金   周志光      陈求英  谢程宇  马春草

三等奖学金   石玉洁  康朝锋  陈思荣  宋建德  胡文毫

张巧薇  李江泳  倪宇琛   

2018级计算机应用技术2

一等奖学金   唐伟杰  游凤珍  林立滔

二等奖学金   丁嘉倩  胡煜宏  陈艺芬  黄清彬  江玲玲

三等奖学金   卢龙泉  苏元勋  邱旭辉  念嘉伟  钟元清

蔡怡莹  王琼雅      颜煌彬

2018级计算机应用技术3

一等奖学金   郑文榜  卢汉林   

二等奖学金   游昌腾  雷必枫  骆咏涛      颜荣伟

三等奖学金   叶志成  林玲玲  陈斌豪  薛伟伟  吴典育

甘翔宇  刘毓倩  林世华

2018级计移动通信技术1

一等奖学金   李金勇  袁春梅

二等奖学金   连建斌  吴端雯  李志育  肖振腾

三等奖学金   王志伟  章子欣  曾彦龙  骆均钊   

    涂家祥

2018级机电一体化2

一等奖学金   黎家玮  马智健

二等奖学金       魏琳浩  林子涵  詹宗垚  

三等奖学金   陈海兰  饶怡婷  杜峰云  沈文强  李成志

            苏文彬

2018级电气自动化1

一等奖学金   郑衍峰  林思民

二等奖学金   陈少灵  江继伟  陈智康  邹伟航

三等奖学金   董为桢  翁文桂  曾庆辉  吴志隆      

黄叶平  苏凌辉  郭进鸿

2018级电梯工程1

一等奖学金   朱泽锴  

二等奖学金   陈磊     方晓钦  

三等奖学金   吴俊涛   姚鸿铭  卢德鹏   王震鑫

2018级机电一体化

一等奖学金   吴鹏涛  杨富健

二等奖学金   苏友锋  杨启鸿  皮兴文  曾中人  

三等奖学金   曾仕冲  高庆生  陈建超  肖海汀

张世超  陈文豪  郭鸿沄

2018级机械制造与自动化

一等奖学金   廖凤辰  刘澳华  陈炜栋

二等奖学金   夏新新  胡宗烽  张    陈俊强 罗衡铮

三等奖学金   傅雄鹰  古建诚   陈强   江天成  骆泽周

            邓锋    杨志森  黄斌

2018级汽车检测与维修1

一等奖学金   欧耀键

二等奖学金   朱志鹏  余昌灯

三等奖学金   何志勇  陈智明  陈益祥  熬正琰

2018级汽车检测与维修2

一等奖学金   张伟斌

二等奖学金   雷晓泽  魏育新  李佳文 

三等奖学金   杨义聪  李昕辉  朱敏杰  陈豪

2018级数控技术1

一等奖学金   林莉彬  虞纳德  许永宏

二等奖学金   黄巧瑜  钟昌烨  谢荣枝  何金强

三等奖学金   陈宏熠  刘丹妮  刘沣毅  陈伟壕 

             吴世友  童丽娜  夏建华

2019级电信1

一等奖学金   郑海燕  林旻轩  叶思涵

二等奖学金   孙加森  郭少伟  张良宏  钟文斌  张函凯

三等奖学金   魏霖昕  许俞海  王诗蓉  杨伽煜   陈伟

             黄超    黄国兴  韦东灼

2019级机电一体化1

一等奖学金   康英东   李郅怡 

二等奖学金   周宗彬   黄龙文 郭少伟  未革 

三等奖学金   李智远   陈健   李天煜  童锦辉  黄国龙

             陈昌耀   吴龙城

 2019级机电一体化2

一等奖学金   郭乙忻  林志龙 

二等奖学金   苏一龙  林灵飞  黄玲珍  朱一斌

三等奖学金   孟雨瑄  王彪   陈奕攀  林益航   李文涛

             汪招龙  林俊灵

2019级机械制造与自动化

一等奖学金    黄佳宏   杨培伟  

二等奖学金    陈腾祥   蔡稳枝  吴贤鹏  陈荣武 

三等奖学金    江枭雄   黄俊龙  王滔    吴开坦

              郑可相   刘志鹏

2019数控技术1

一等奖学金    林炜    黄统军

二等奖学金    游陈斌  张锦飘  张昊祥 

三等奖学金    余建江  罗洪炜  林健泉  周淦   

陈龙    黄清辉

 

2019级物联网应用技术

一等奖学金  张龙欣  郑子健  鲁林琦

二等奖学金  陈栋林  叶伟哲  戴志恒  李江华   靳涛

三等奖学金  林希    陈煌    林峰    王敏     郑师程

蔡鸿宇  欧阳庆旭     高家林    干剑峰

 二、城乡建筑学院

2019级建筑工程技术1

一等奖学金       丘煊文  程尚文

二等奖学金   陈友杰    阮鸿基  叶章海  郑士杰

 

三等奖学金   卢友朋  朱上辉  马承毅  刘智鸿  高晨晖

蔡期跃  马万平  连丽虹  王俊杰  鄢晨亮

2019级建筑工程技术2

一等奖学金   陈正德  黄泓铭   

二等奖学金   余永乐  林毅川  陈国善  丁梓峰  张颖超

 

三等奖学金     曾梦娇  曾宏健      余少武

梁彬颖  林志鸿  李波源  郑德键  倪宇祥

2019级建筑工程技术3

一等奖学金       傅越峰  刘凌涛

二等奖学金           饶文杰  张育奎  柯莹莹

陈浩文

三等奖学金   陈宇杰  徐瑞杰      罗祖晖  吴琦钰

季年栩  王泉庆  章楚成  熊凯渊  徐张晋

2019级建筑设计1

一等奖学金   沈宇航  徐培莹  梁凌锋

二等奖学金   吴诗彬  张仕瑾  张德秋  卓淑琴   

三等奖学金   赖铧洁  俞如钱    巫荣森  马昭辉

林诚辉    曾文哲

2019级建筑装饰工程技术1

一等奖学金       刘盛隆

二等奖学金   黄水梅      王青青  阮武彬

三等奖学金   朱慧琳  林文婷  林思蓉  雷婉蓉  黄  煜

庄龙伟  陈祖俊

2019级工程造价3

一等奖学金   廖晋才      陈南宁

二等奖学金   陈艳萍  陈吕思      高浩祥  刘炯达

张妙杏

三等奖学金       陈浈浈  黄艺展  林敏强   

林先政  郭晓轩  丘旭鸿  林国城  罗曹雪

2019级工程造价4

一等奖学金   张杰龙  李宝玲  罗文珑

二等奖学金           徐文银  杨志强  黄灵洁

三等奖学金   林增强  畑焜  夏国顺  陈  昊  温尚豪

曾淑红    绿  王舒怡  郑雅茹

2019级市政工程技术1

一等奖学金   杨慧敏  廖佳伟

二等奖学金       王菁菁  叶福泰 

三等奖学金   胡劲松  王健睿  黄志蓬  廖天华  魏汀奎

陈恒毅   

2018级工程造价1

一等奖学金   蔡婉榆  林昕雨   

二等奖学金   黄扬浩  林如莹  陈梦伊  黄舒婷  郑佳蓉

三等奖学金   许云娟      阙启龙  朱文豪  蔡毅恒

宋菲菲  柯嘉豪  何益辉  王善辉

2018级工程造价2

一等奖学金    卢秋兰  鲍家涛

二等奖学金   茅世珍  范子豪  汪月桂      黄周慧

三等奖学金       蒋钰杰  汤少华  周艺玲  周惠玲

林艺婷  蔡星宇  黄龙香  陈亚婷

2018级工程造价3

一等奖学金       王艺璇  张凯音

二等奖学金   林明月  陈昌沁  郑鹏宇  吴家君  刘浩洋

王子洋

三等奖学金           王晓洁  徐傲男  张晓薇

陆嘉慧  史雅婷  陈玲玲  叶鑫豪  简烨华

2018级工程造价4

一等奖学金   张智鸿  张慧敏  高锦鸿

二等奖学金   庄名虾      赖淑玲  方鸿钦  李天龙

三等奖学金   卢沛敏  白圣杰  郭伟华  杨朝晖   

    张琳焓  张奇友   

2018级建筑装饰工程技术1

一等奖学金   刘美烨  王大林

二等奖学金   马勋凌  林龙妹  邱燕婷  陈小云

三等奖学金   陈雪红  王皓鑫  曾泽铭  罗勇杰  江伟斌

谢礼捷

2018级建筑工程技术1

一等奖学金   张杨浩  张明琴  刘铭

二等奖学金   蓝天钰  颜菲菲    旭  王赋凌  陈源如

三等奖学金   钟晓钧  胡江泉  张鸿毅  王侨祥  陈志鸿

陈炜鹏  刘峙峰   

2018级建筑工程技术2

一等奖学金       黄靖翔  张煜辉

二等奖学金   罗霆锋  赖智鹏    傅元涛  何思锋

三等奖学金   危光辉  钟博文  王超贤  黄潇隆  罗裕兮

吴艳慧  李清水  林嘉伟

2018级建筑工程技术3

一等奖学金           周豪毅

二等奖学金   叶可欣  傅亮洪  虞雪峰  吴展鹏  蔡晨辉

三等奖学金   王泽锋  林镇勇  傅志喧      徐炜豪

林嘉铭  吴昊泽  李彪

2018级建筑工程技术4

一等奖学金   陈黄艺  黄泽聪  邱世宇

二等奖学金  方漳彬  傅灿腾  王思铖  张伟文  周楠楠

三等奖学金       林汉龙  吕嘉琪  王明哲  吴铭豪

张势亿  张添金  郑家伟  周伟杰

2018级建筑设备工程技术1

一等奖学金    方永峰  吴进华

二等奖学金    翁雅诗  罗震南  钟玉鸿

三等奖学金    陈宇飞  石洋涛  张鸿智  汤林泉  邱祥敏

2018级市政工程技术1

一等奖学金    阮小龙  林惠玲

二等奖学金    陈毅勇  阙晓玲  钟燕芬  苏秀妍

三等奖学金        付龙炎  蓝雅云  简冰倩  郑剑泓

陈伟添  丘泉峰

2019级工程造价1

一等奖学金   王淑妍  郑悦灵  张如如

二等奖学金           张乔惠      卢晓慧

三等奖学金   池佳凌  庄煌杰  郑乐静  张榕婷 

罗清平  顾春华  林银梅  王伟惠

2019级工程造价2

一等奖学金   陈雨萱  余姚冰  林梦婷 

二等奖学金   廖泳琪  刘春燕  陈泓先  张远珍  陈诗怡

三等奖学金   熊艺洁  廖美      刘丹妹   

黄嘉琛  左芷莹  吴雨婷  张祈梦

2019级市政工程技术五年专

一等奖学金   丘佳炫  温茂林  谢杭霖

二等奖学金   傅耿超  冉龙燕      刘博文  赖沁杰

三等奖学金   赖诗琪  游陈智  郭建洋  黄扬锋  温溶城

    张圣辉  曾繁荣

三、文旅创意学院

2019级动漫制作技术1

一等奖学金   林乐涵  吴思怡  黄正强

二等奖学金   杜雨婷  陈露荻  林宇阳  林志杰

三等奖学金   苏文璐  王玉琼  林东晖      黄冰虹

翁丽君      林振楠

2019级动漫2

一等奖学金       傅雅玲   

二等奖学金   卢意林      朱丽丽  邓珠泽  陈嘉敏 

三等奖学金   郑文龙  游文豪  郑鸿恩  庄光显  郑志伟

王真真  蔡益凡  黄裕庆

2019级风景园林设计1

一等奖学金   徐火生  林秀蓉   

二等奖学金       欧婷婷  廖舒婷  胡佳佳  苏俐雯

三等奖学金   郑小芸  吴淇凯  詹贝妮  林小娟  游慧婷

陈鑫  刘桂婷  方金辉  周思涵

2019级酒店管理1

一等奖学金   罗吉林  杜诗敏  林婉芯

二等奖学金   骆婷婷  陈尧坤  张燕梅  蔡新世

三等奖学金   庄芳芳  高维棂  邱翠菁      林宇杰

陈仕淇  郑美玲   

2019级酒店管理2

一等奖学金   黄梓鹏  王淑玲

二等奖学金   颜文雄  粘玉喻  许淑婷  吴晶晶

三等奖学金   赵静怡  杨巧柔  林真真  徐  静  薛丽薇

许丽珊  王佳妮

2019级空中乘务1

一等奖学金   吴宣伯  林清兰

二等奖学金   吴欢婕  张玉琳  廖富琴

三等奖学金   谢芳珏  陈琳琳  叶雪菁  林世妹  林奕欣

2019级旅游管理1

一等奖学金   吴先娜      蔡诗蕾

二等奖学金   熊宇微  吕玉婷  康惠真  吕梦萍

三等奖学金   余友莲  何莉莉  廖丽香      蔡淑琴

周冰冰  毛思琦  邹佳欣

2019级建筑室内设计1

一等奖学金   林  珊  唐星航  傅楚玲

二等奖学金       苏丽玲  刘雅红  温嘉丽

三等奖学金   高娅萍      谢荣靖      陆丽香

苏梅婷  吴丹婷  黄凯峰

2019级建筑室内设计2

一等奖学金   陈丽珠  陈惠丹  胡美红

二等奖学金   郭叶苓  蔡依琳      曾伊静

三等奖学金   洪琳菱  曾丽燕  江雅玲  陈佳明   

郭榕萍  官丽美  龚自梅

2019级建筑室内设计3

一等奖学金       李燕虹  王丽敏

二等奖学金       林炜红  林容真  王娇如

三等奖学金   雷舒祺  赖荔玲      刘艳婷  苏宏欢

蒋雅玲  梁家祺  翁晶晶

2019级建筑室内设计4

一等奖学金   谢美琳  吴莹婷  游艺婷 

二等奖学金       张晶晶      易丽君

三等奖学金   庄舒鹏  温乔香    会 朱淑琳 许清清

郑子才  谢殊  叶青青

2019级艺术设计1

一等奖学金       阮青青  赖莉如

二等奖学金           刘晓萍  彭义琦   

三等奖学金   邓丽燕  钟晓龙  林芷如  林致航  林冰冰

陈宏鹏  康艺燕  庄紫茵

2019级艺术设计2

一等奖学金   温凤婷  唐丹强  陈菲菲

二等奖学金       吴洋微  黄荷滢  林焙英  陈煜

三等奖学金       陈雅慧      张绮梦   

颜楸  王静文  李雅玲

2018级动漫制作技术1

一等奖学金   郭泷湟      叶瑞琦

二等奖学金   许秀榕  范春香  李倩莹  杨耀鸿

三等奖学金   许俊榕  郑仁杰  陈小翠       

杨江龙  陈盈曲  吕煜妍

2018级动漫制作技术2

一等奖学金   何炜鸿  康文馨  吴国东

二等奖学金   谭慧琳  陈杰欣  林燕平      江雪翠

三等奖学金   雷瑞鸿  洪春敏  严文伟  李瑞婷  蔡顺兴

赖学敬  叶善美  吴陈淋

2018级酒店管理1

一等奖学金   管蓝心  邹志毅

二等奖学金   高淑真  林小娟  蔡少霞

三等奖学金   黄淑玲  魏惠艳  刘频频  陈晓雯  陈怡秋

2018级酒店管理2

一等奖学金   翁晨妍  许婉如

二等奖学金   王淑慧  蓝梅芳  林晓燕

三等奖学金   彭婷婷  李友为  曾丽芳      陈素芬

2018级空中乘务1

一等奖学金   张淑霞  潘俊杰   

二等奖学金       陈佳琪  黄锦夏  许荣鑫  康怡婷

三等奖学金   林妙惠  范美虹  吴华冬  胡明月  沈妙鑫

包雨宁  陈彩娇  刘双双

2018级旅游管理1

一等奖学金         刘燕梅

二等奖学金   邵雨婷  林鑫如  蔡露露  曹玉芳  侯奕境

三等奖学金   张婉莹  鲍雅婷  谢晨晰  余华华  徐鹏杰

蔡鑫丽  缪美玲  黄晓婷

2018级风景园林设计

一等奖学金       林燕华

二等奖学金   蒋崇惠  罗佳妹  许明贞  曾祥华

三等奖学金   郑伊佳          陈煜阳  何伟雄

 

2018级建筑室内设计1

一等奖学金   陈秋怡  黄莹莹  陈玉梅

二等奖学金   黄芸萍  吴宋铃  苏莹莹  黄小珍  兰雨净 

三等奖学金     陈丽丹  黄晓萍  王晓芸  韩妙娟

    林燕凤  钟丽洋

2018级建筑室内设计2

一等奖学金  邱燕瑜  孙沁艳  王美秀

二等奖学金  张婉彦  郑诗露  王怡晴  洪    苏继伟

三等奖学金          徐梓烨  黄伟欣  江奕珑

薛家豪  林雅婷  黄鸿儒  何丽娟

2018级建筑室内设计3

一等奖学金  杨世宏  黄艳雪  沈小芬

二等奖学金  王晓青      兰晓琪  王海萍  陈慧琳

三等奖学金  黄楚扬  余晶晶  魏瑜滨  雷安妮  黄毓清

郭佳佳  苏淑梅  陈巧凤  游陈铠

2018级艺术设计1

一等奖学金  粘宇哲  褚皓月

二等奖学金  程小东  廖明敏  陈钰莹  邱幸杰

三等奖学金  沈珂璐    婷  姚庆林  钟广烨   

黄诗琦  上官美玉

2018级艺术设计2

一等奖学金  李巧玲  苏永鹏

二等奖学金  陈晓毓  康吴琳  程羽茜  林佳欣

三等奖学金  涂元佳  洪雅彬  雷佳容  邵春丽  周婷

林家棋  郑荣杰

四、财经商贸学院

2018级会计1

一等奖学金   张秀慧      李昱嘉

二等奖学金   柯依婷  林剑微  陈龙杰  谢佳丽  沈晓清

三等奖学金   邹小芳  苏炳林  刘小晰  温艳红  苏佳佳

陈彩惠  刘惠珍  黄小红

2018级会计2

一等奖学金   洪雅雯  王婉如  许小芳

二等奖学金   张理萌  魏伟佳  林逸晗  涂静航  卢美婷

三等奖学金   谢铭华      陈彩妮  蔡玲玲   

严黄湛       

2018级会计3

一等奖学金   曾泽垄  赖晨璐  陈艳玲

二等奖学金       陈添  林玲玲  林小文  曾秋萍

三等奖学金   李招玲  林清霞  吕巧婷  姜晨晨  詹丽华

林华端  张芳芳  蔡丽华

2018级会计4

一等奖学金       庄纯清  黄海燕

二等奖学金   王雅玲  甘雅娟  洪晓伟      张海花

三等奖学金   蔡金沙  陈木兰  陈振杰  黄启兴  陈逸娴

杨日蓉  李秋瑜  程秋淇

2018级会计5

一等奖学金   陈鸿强  林宇翔  陈雨钒

二等奖学金   倪雅棋  张玉可  黄雨晴  朱晔鹭   

三等奖学金   黄铭芳      陈小棂      许茹云

邓龙珠  方婕妤  许秋月

2018级金融管理

一等奖学金   蔡秋霞  胡繁华  林艺燕

二等奖学金   刘怡琳  严丁婧  侯颖颖  洪艺颖  黄如蓝

三等奖学金   蔡燕玲  官巧娇  张珠雅  罗淑婷  陈雪彬

陈秋莲  徐雅琳  赖丽婷

2018级物流管理1

一等奖学金   李海艳  朱锶锶  陈怡缓

二等奖学金   王晓珂  蔡小凤      赖燕婷  黄雯雯

三等奖学金   陈远真  王成伟  陈晓  陈敏娜   

方少杰  刘荣城  陈秋霞

2018级物流管理2

一等奖学金   林梦婷  廖晓琳

二等奖学金   谢艳萍  陈玉洁  刘秋珍  陈姗姗

三等奖学金   陈小娟  庄萍娥  黄惠冰  胡大强   

余炎芬  刘来宝

2018级市场营销

一等奖学金   徐玉龙  陈思思  余咏霞

二等奖学金   王陆军      张燕洳  蔡绵塘

三等奖学金   万宸越  杨燕真  连泽洁  张思婷  陈素琴

庄建航  苏炜键  陈辉景

2018级人力资源管理1

一等奖学金   黄巧静  薛莉莉  陈志伟

二等奖学金   李颖洁  陈龙杰  黄婉婷  叶玉淇  曾文雅

三等奖学金   何夏文  陈娟涵  张雪婧  林锶滢  王有传

    毛佳惠  陈舒琦

2018级工商企业管理

一等奖学金       林康燕  陈春燕

二等奖学金   杨巧清  王婉妮  王静文  胡旭敏

三等奖学金   杨思贤  王晓芳      蔡碧云  张林强

陈潇如  吴菁菁  许雅红

2018级电子商务2

一等奖学金   曾淑彬  张小玲  黄心如

二等奖学金   刘端婷  高婉卓  杨意婷  李清萍  钟灼英

三等奖学金   李佳星  林秀裙  黄胡艳  罗清燕  吴洛灵

许慧婕      赵晓莹

 2018级电子商务1

一等奖学金   黄樟妹      陈都庆

二等奖学金       赖素馨  许琳莉  郑燕珊 

三等奖学金   邹嘉城  黄源卉  田莹双  陈学勇  林婉霞

胡淑芬  陈晓颖  张嘉琪  占晨宇

2019级会计1

一等奖学金   沈彩贤  韩浩翔  邓明秀

二等奖学金   施佳棋  吴锦华  张佳祺      谢桂平

三等奖学金   黄佳琳  郑白雪  王泽宇  文冬梅  彭正英

    陈发铝  陈春兰  丁晓婷

2019级会计2

一等奖学金   林雪津      卓艺煌

二等奖学金   施嘉仪  林世霖  林雨婷  郭金铖   

三等奖学金   钟树芳  高欣莹  陈明华  吴欣怡  陈想兵

高雅卿  陈婉真  谭莉

2019级会计3

一等奖学金   余晨妍  廖嫒嫒

二等奖学金   洪燕红  余晓丹  郭燕淋  魏翠芳

三等奖学金   陈鸿灵  刘晓雯  陈慧琳      朱泽婷

谢诗瑶

 

2019级会计4

一等奖学金   沈洪森  郑伟芳

二等奖学金   苏梅林  吴诗真  陈雅婷  林依琳

三等奖学金   吴淑清  傅秀燕  张芳琳  张惠玲  郭静棋

杨妙娟  林怡玲

2019级会计5

一等奖学金   翁兰映  陈怡琳

二等奖学金   沈伟超  钟舒洁  许佳钰  黄文玲

三等奖学金   杨逸轩  颜桂霞  康雯雯  傅晨雨  饶语宇

丘秀华  蔡宇荷

2019级会计6

一等奖学金   陈凯敏   

二等奖学金       左小梅  曾彬彬  刘艺鸿

三等奖学金   池玉萍      叶圣炜  刘淑芬  杨淑惠

陈佳欢   

2019级金融管理

一等奖学金   周建军  李玉婷  黄丹玲

二等奖学金   庄孟瑜      肖秀卿  甘舒洁  林泽君

三等奖学金   邹琳茜      林月珠  胡静怡  陈静静

黄辉生  郑诗婷  黄清茹  黎杰

 

2019级电子商务1

一等奖学金   刘雪丰  马程聪  李翰杰

二等奖学金   陈悦丹  林晓烨  李小青  李凤娟   

三等奖学金   翁元汗  陈诗荣  白佳琳  曾幸  林雨婷

兰福荣  王朋泽  蔡诗莹   

2019级电子商务2

一等奖学金   江嘉怡  陶兆然  叶月娇

二等奖学金   林丽莉      林秀仙  杜佳薇  刘慧芬

三等奖学金   杨佳雯  童雨馨  严佳吉  范晓莲  甘梓婷

    邓冰燕  戴国良  刘森梅

2019级工商企业管理1

一等奖学金   郭家榕  黄思婷  蔡芗玲

二等奖学金   蒋嘉雄  连志伟  林妙玲  高欣欣

三等奖学金   吴松源      李文华  陈仙花  庄慧婷

吴仕  王淳淳  魏建炜

2019级人力资源管理

一等奖学金       吴俊婷  汤钊灿

二等奖学金   黄巧茹  曾晓燕  王婷蕊  黄雪贞  洪海青

三等奖学金   洪晓茹      杨文晶  李思琪  庄少芬

刘岚欣  刘雅婷  蔡晓梅

 

2019级物流管理1

一等奖学金    林巧真  郑盼盼  李宇辉

二等奖学金    杨诗婷  许雅瑜  李舒淇  林小珠   

三等奖学金    陈琦婧  王小燕      郑圣敏  陈明株

章炜彬  胡雪妍  庞相茹

2019级市场营销1

一等奖学金   张艺玲  林翠雯

二等奖学金   沈永欣  蔡泓柃  何正楷

三等奖学金       况兴灵  翁慧敏  陈婧雯  陈雪儿

刘佳宁

2019级市场营销2

一等奖学金   潘婷婷  庄其畅  谢雅雪

二等奖学金   李诗诗  徐梦琳  吴龙斌  郑晓娜  林平静

三等奖学金   黄雅云  王莉娜  陈巧云       

    郭建辉  蔡雅凤

2018级电子商务3

一等奖学金   何柯洁  王嘉诚

二等奖学金   郭莉菲  周亚玲  谢海燕

三等奖学金   付毅晶  刘满秀  魏丽丽  柯莹莹  张志荷

罗宇杏

2019级电子商务3

一等奖学金   杨美琦  郭婷婷  郭秋凤

二等奖学金   朱禧澎  陈紫琳  陆就能  罗佳薇   

三等奖学金   江晓娟  黄景强  韩小贝  李玲庆  赖双聪

陈智勇  林益心  田雯蓉

2019级工商企业管理2

一等奖学金   王绮雯  王佳音  林桂真

二等奖学金   陈烨青      林珊莹      翁津津

三等奖学金       范伊婷  覃红梅      赖雪蓉

    牛鸿志  李炜林

五、医学护理学院

2018级护理1

一等奖学金   朱毓琳  陈莹莹  谢秀榕

二等奖学金               朱雯欣  林榆婷

三等奖学金   苏倍蕾   李淑芬  姜晓雯  杨晓婷

郑秋玉  林苏苏  叶晓芸  洪淑婷

2018级护理2

一等奖学金       江翠珠  刘海婵

二等奖学金   苏超艳      廖丽雯      侯苏苏

三等奖学金   周心梅 卞影 郑伟芬 丘阿英 汤丽锦 张国华 钱丽娇 王英 郑赛杉

2018级护理3

一等奖学金   范珍红   余 微   江庆洪

二等奖学金   汤群芳   陈雪云  林秋敏   吴琦芬   廖思源

三等奖学金   梁 清   郭哲涵   庄一瑾   吴文欣   阮李眉

汪铮滢   亚 梅   陈星雅

2018级护理4

一等奖学金   陈舒晓  汪伟艺  陈颖杰

二等奖学金   陈铭悦  蔡海微  黄舒婷  谢婷婷  李 婷

三等奖学金   朱兴荣  罗艺芬  柯鹏慧  余雪莲  曾彩凤

 郭 蓉   陈 欣   徐晓琳

2018级护理5

一等奖学金   陈欣颖   黄堋浩   洪珊珊

二等奖学金   陈卓尔   刘思雅   兰家欢   陈虹秀   曾 博

三等奖学金   曾清莲   王 瑜    陈心彤   罗钱斌   姚 巧

陈梦妮    艳 婷    周 钰

2018级护理6

一等奖学金  黄汤洁 涂秀颖  黄华丽

二等奖学金  傅敏娜 吴冰冰  王  炜  王乔红  张敏

三等奖学金  钟金珍 陈  乐 邱燕婷  张  宇  宋慧玲  李秋玲 蔡露霜  庄小如  林宇焓

2018级护理7

一等奖学金  黄清燕  郭清蓉  林庚萍

二等奖学金  周宝宝  郑 莎   林 欣    梁 颖  鲍静雯

三等奖学金  苏凤清  章丽君  刘芳舟  黄美灵  杨钰凤

彭荭霖  汤锦秀  戴碧荣

2018级老年服务与管理

一等奖学金   李玉婷    张一杰

二等奖学金   刘榕      陈梓文    童 婕

三等奖学金   章吉意龙  李汉妮   吴婧妤  廖淑灵 高秀如

2018级药学1

一等奖学金   方霖 赖楚瑜

二等奖学金   沈秀娟 欧阳小雪 曾文欢 陈巧玲

三等奖学金   戴燕婷 林钰铮 王曼曼 黄绿琴 林彩霞 陈璐

 钟清芳

2018级药学2

一等奖学金   江铭 许萍

二等奖学金   罗佩瑶 张舒婷 江艺清

三等奖学金   叶鑫 张海涛 陈小玲 刘彩蓉 庄松婷 徐艺凡

2018级助产1

一等奖学金   杨小慧 苏淑妹 陈思容

二等奖学金   郑国华 潘晓悦 林艳燕 曾淑琳 陈雅敏

三等奖学金   王建清 李雪红 陈彦臻 吴昕怡 刘仪丰

 王怡晴 陈 琳  吴鑫燕 郑雅芳

2018级助产2

一等奖学金     王颖   蔡瑜君 张永晋

二等奖学金     洪巧玲 赖舒婷 郑淑婷 叶宇玲 姚雅红

三等奖学金     叶丽勤 邹雪蓝 林海燕 张丽芳 洪景儒

 薛萌倩 李观连 颜欣欣

2018级助产3

一等奖学金    戴 娇   陈雅惠 朱 琪

二等奖学金    赖小莹  吴雅婷 陈梦颖 林佳敏 江倩萍

三等奖学金    汤林华  林小意 张雪琳 俞晓薇 郭明英

游 婧   谢晓婷 邱培珍

2019级护理6

一等奖学金    郭舒静 季圆心 罗新乾

二等奖学金    许雅莉 刘晓榕 方玲 林衍 廖奕

三等奖学金    郑丽真 张咏怡 黄滢滢 黄舒琦 李芳婷

范依函 蔡艳霞 李正怡 樊钰

2019级护理7

一等奖学金    林丽玲 詹燕婷 罗丽婷

二等奖学金    陈妍 陈佳玉 高东君 张晓煜 郑小燕

三等奖学金    曾财金 张小凤 谢慧敏 陈舒苹 林燕丽

卢佳佳 林莲浈 陈洪荣 汪美聪

2019级助产1

一等奖学金    赵梦诗 张倩玲  陈幼芬

二等奖学金    陈思楠 吴禧珑  钟明秋 黄艺蓉  韩 菊

三等奖学金    郑舒婷 兰 玥    吴 怡   朱益萍 郑可欣

邱梦丽 涂梦玲  黄丽玲

2019级助产2

一等奖学金    林琼瑄  陈欣瑶  沈 佳

二等奖学金    陈美粼  李缘芬  涂淑敏 陈雯倩 李颖

三等奖学金    郑晓琪  朱幼君  李发丹 涂欣玲 谢丽如

邹倓欣  黄晓袁  庄群平

2019级助产3

一等奖学金    周小渲  武含玥  陈燕梅

二等奖学金    金美琪   刘 佳    雷 爱    朱小梅   肖 晴

三等奖学金    林 冰   罗小倩   邹宇艳   王盈谊 林小梅 张雨童   苏慧敏   童舒苑

2019级护理1

一等奖学金    游慧娟  黄刘星宇  曾淑金

二等奖学金    吕佳丽  吴荣   朱巧鑫  曾馨斓  郭月燕

三等奖学金    吴淑云  范颖娴 林玉婷  朱小月  施颖琪

陈琼 明泽 陈欣玥 林丽萍

2019级护理2

一等奖学金    蔡玲玲  林心鸿  薛璐璐

二等奖学金    兰雪荣  林丽婷  廖淑柔  郑芃廷 蓝慧琴

三等奖学金    李海洋  陈彦欣  兰秋红  蓝静钰 李佳城

赖巧鸾  林诗宁  周 洁   吴玉茔

2019级护理3

一等奖学金    林 鑫   龚万达   杨 爱

二等奖学金    陈怡婷  汪心如   林 新   王桂英    吴 菲

三等奖学金    林 霞    陈 妹   吴文燕   陈倩雯   黄 仪

许 晴    郭莲依  项春凯   洪晓丹

2019护理4

一等奖学金    叶娇红   蒋闽云   江芳凯

二等奖学金    王艺婷   叶晴瑶   蔡艺君  吴冬婷  陈淑琼

三等奖学金    刘藤     杨祖妍   应俊瑶  陈佳莉  陆 瑶

卢敏娟   王婷婷   吴燕玲  林 慧

2019护理5

一等奖学金    李彬秀  钟素萍   黄熖平

二等奖学金    张雪瑶  唐淑恬   陈 欣  许秋露  吴霖霖

三等奖学金    余邓珍  黄 欣   洪宇华  赖梅芳  利东霖

李翠娟  卢舒倩  王晓晓  林婉婷

2019级老年服务与管理

一等奖学金   廖育才 赖金淳

二等奖学金   李英萍 雷玉兰 俞婷霞

三等奖学金   罗彬 黄涵 陈珊珊 罗璇 王家滢

2019级药学1

一等奖学金   杨佳玉 吴 琦

二等奖学金   韩 烨  黄毅如 陈水琴 华小婷

三等奖学金  詹宇璐  陈晓凤 胡文欣 林凯珊

 陈煜颖 林燕辉 翁 莺

2019级药学2

一等奖学金  卜敬龙  江嫣莉  董海燕

二等奖学金  高楚玲  陈艳梅  梁嘉琳  詹小庆 尤培婷

三等奖学金  陈巧鸿  肖 倩   李紫云  林城珍 罗惠茹

洪怡萱  余雅如  郑彦珊  朱玉梅

2019级医学检验技术1

一等奖学金  林洪涛   陈 湘  林 盈

二等奖学金  李 琼    吕 萍  何李梅 黄须炉  陈雅婷

三等奖学金  兰婷婷  陈友为 林慧娴  蔡小红  郭颜钰

陈温婷 黄思鸣  洪 乐   吴淑婷

2019级医学检验技术2

一等奖学金  汤一凡 陈龙政 阙曼颖

二等奖学金  刘雪桢 谢艺琳 郭巧玲 蓝英珍 黄婷婷

三等奖学金  周月玲 吴文洁 吴鑫凤 陈彦彤 兰莹莹 林格

彭昕 罗淑芬 许铃涵

 

六、教育系

2018级学前教育1

一等奖学金   赖孟洁 颜珣 洪婉苹

二等奖学金   钟淑铃 李梦玲 黄雪群 王可欣 刘炎梅

三等奖学金   洪逸恩 叶佳雯 杨雅馨 孙燕玲 苏超颖 许珊珊 张燕杭 徐璐煊 张芳

2018级学前教育2

一等奖学金   钟舒晴 钟倞倞 钟颖辉

二等奖学金   杨惠欣 曾秀华 李晓婷 蔡斌燕 张雨凡

三等奖学金   郭丽蓉 吴雪婷 谢莹莹 胡琪婧 叶佳佳 庞蝴蝶 兰傲蕾 何美婷 刘爽慧

2018级学前教育3

一等奖学金   叶欣欣  林龙兰 林婕

二等奖学金   林静静  叶婧斯 叶培芸 詹靓滢 张仕艳

三等奖学金    李珊   张华津 黄丽真 吴晓倩 林赛晶 林庭庭

吴艺煌   吴慧琳  徐诗雅

2018级学前教育4

一等奖学金   郑舒萍 陈艳萍 吴选琴

二等奖学金   杨毅琴 陆淋淋 李鑫祺 叶翠媚 卢炜巍

三等奖学金   周诗茵 乐方利 李宝珠 洪馨 陈琳 彭丽青

陈晶晶 黄碧榕 熊艳玲

2018级学前教育5

一等奖学金   赖璐露 邱黄金 刘雅丽

二等奖学金   曾桂梅 石娟 汤静雯 李炜艳 林燕玲

三等奖学金   戴桂津 罗丽珍 王雪玲 陈锦秀 吴夏婷 林星月 魏佳佳 陈伟燕 魏玛利

2018级学前教育6

一等奖学金   张雨欣 许鸿萍 黄苗瀛

二等奖学金   林晨芯 郑怡淑 庄怡欣 龚良勤 陈莹莹

三等奖学金   林婷   郑梦婷 黄惠兰 雷丽霞 魏晴琳 张慧琳

 姚雨情 刘紫珊 李思如

 

2018级学前教育7

一等奖学金   何昕怡 张怡萱 康依丽

二等奖学金   张莉   林思婷 张文凤 方晓钰 颜婉茹

三等奖学金   张欣瑜 郭晓红 周婷婷 廖薇   张田飞  元淑云

 陈湘湘 蒋榕娟 罗惠玲

2018早教班

一等奖学金   吴晓萱 张嫄卉 张倩

二等奖学金   朱斯敏 陈雅凤 江海燕 许巧丽 李爱榕

三等奖学金   赖健芳 陈淑红 黄滢 肖琳琳 薛绮雯 黄连梅

钟丽萍 林周燕 黄凌珊

2019级学前教育7

一等奖学金   胡皓杨 林晓杰 邱雨婷

二等奖学金   余甜甜 游晨红 林小如 蔡美娟 江启鹏

三等奖学金   郑锦云 余卓芳 赵嫚嫚 胡雪婷 郑好 刘秋霖

林秀梅 钟春燕 王欣琪

2019级早期教育

一等奖学金   蓝燕蝶 叶亮 郑如津

二等奖学金   陈荣荣 张文池 刘美琦 洪馨怡 邱秀金

三等奖学金   陈昕昕 吴雨婷 郭梦婕 朱婷婷 甘思萍 黄润祺 何远琴 黄彬冰 邱文莉

2019级学前教育1

一等奖学金   吴 婷   黄苏清  赖书芳

二等奖学金   方燕玲 苏静雯  潘亚缘  苏 萍  罗艳芳

三等奖学金   李璟华  刘慧   张梅轩 陈心怡 叶文娟 余露露

 李馨婷 吴慧颖 许琦彤

2019级学前教育2

一等奖学金   钟瑶瑶 杨仪卿 黄艳玲

二等奖学金   陈颖 邱纪英 董欢 王雯雯 周淼珊

三等奖学金   陈佳敏 王子晴 郑文敏 孙晓玲 曾玉林 张茄芃 何紫薇 黄晓梦 叶佳丽

2019级学前教育3

一等奖学金   陈祎敏  王洁燕 朱彩琳

二等奖学金   陈玉玲  郑雪梅 赖伟蓉 杨宇凌 涂丽真

三等奖学金    张 敏  邓晨晨 叶秋霞 陈慧婷 郑星媛 兰咏琪

邹益洋 李雅冰 张滢滢

2019级学前教育4

一等奖学金   黄 智    俞 婧   廖 薇

二等奖学金   石煌欣  吴宇寒   陈桂艳 林晓敏 李雨璐

三等奖学金   杨彬彬  揭丽涵   王 倩   陈亚婷 杨 珊  

黄诗婷   华水香  王巧玲   郑如昕

2019级学前教育5

一等奖学金   蔡贞 傅钰洁 赖灵怡

二等奖学金   吴奇玲 何蕾 林玉如 庄雅玲 江雯

三等奖学金   黄晓欣 张乾君 李雯洁 顾媛媛 林慧 谢艳烽

黄 婷   廖 娟   方碧玉

2018级学前教育6

一等奖学金   胡灵菲 叶莉莉 陈秀玲

二等奖学金   张二敏 邹颖霞 丁淑琴 叶靓 翁雨婷

三等奖学金   黄雅真  葛彦宏 李必晴 朱雅婷 贾芸婷 陈文佳 郭紫婷 张子贞 李雅满

 

七、环境工程系

2018级环境工程技术1

一等奖学金   罗炜  康宝光  郑燕艳

二等奖学金   蓝馨  林姝婷  沈国芳  石有丽 陈逸豪 吴宇婕

三等奖学金   叶伊婷  吴欣茹 林 达  苏翠丽 邱燕云 林芳

颜雅玲  林 领 江晓琪 张 琳

2018环境工程技术2

一等奖学金   曾玥   王曼莉  林艺斌

二等奖学金   林洁   徐 欢    方小敏  方艺玲  黄雨菲

三等奖学金   林双燕 杨燕萍   柯宇涵  杨前勇  钟昕婷

              李 慧  尤清秀   朱玲玲  刘丽娟

2018级应用化工1

一等奖学金   陈蓉蓉

二等奖学金   黄婵媛 高雅静

三等奖学金   潘志豪 林建勇 池善举 李蓉

2018级应用化工技术上杭五年专

一等奖学金   吴桢靖 林敏娟

二等奖学金   余秀玲 陈 亮  刘新颖  陈鸿伟

三等奖学金   傅珞琳 蓝炜欣 李文林 涂灵强 吴静远 周荣城    林泽

2018级食品营养与检测1

一等奖学金   江舣  陈泽芳

二等奖学金   陈悦 柯铭霞 王莉梅

三等奖学金   陈玉婷 曾洪蕊 蔡柏诗 陈丽华 陈志楠 陈樱

2018级食品营养与检测2

一等奖学金   蓝琴 李鹭

二等奖学金   朱仕荧 赖莹莹 吴丽凤 吴雯雯

三等奖学金   方艺娇 郑诗滢 柯月鑫 汪梦琪 吴若彤 陈思怡

2019级环境工程技术

一等奖学金   郭文彬 陈淑芳  陈泽栋  卢泓昌

二等奖学金   林佳颖 郭汉璋  刘雅倩  林润  邓政浩 陆思怡

三等奖学金   郑君宇 刘 婷  黄倩倩  杜海红 林志军 李 姝

洪丽婷  傅福鸿 陈周睿 林泽凯 黄姿慧

2019级食品营养与检测1

一等奖学金  陈宝杰 吴佳星 郭丽霜 赖金薪

二等奖学金  邱宇彤 蔡艺婷 邓兰琴 黄苏芳 陈欣欣 何婉婷

三等奖学金  纪晗清 罗丽娟 林瑶   陈晓媛   陈丽函 李舒婷

王思敏 史娜静 罗淑珍 杨小艳 吴小燕

2019级应用化工1

一等奖学金  钟铭玮 杨滢

二等奖学金  陈舒澜 林荫榕 许惠腾

三等奖学金  林 茵  陈圳平 刘敬乾 李浪 张毓霞

 

 

中国体育竞彩网

2020127

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   

中国体育竞彩网学生工作处              2020127日印发

中国体育竞彩网 - 学生工作处 版权所有  All rights reserved.
地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 中国体育竞彩网办公楼三楼  电话:0597-2777817 2775693  传真:0597-2751294
管理登录