当前位置: > 奖助服务 > 正文 [关闭窗口]
中国体育竞彩网关于公布2019-2020学年第一学期优秀学生专业奖学金评定结果的通知
发布日期:2020/12/07  浏览次数:

 

 

 

 

 

 

 

闽西职院学〔202021

 

中国体育竞彩网关于公布2019-2020学年

第一学期优秀学生专业奖学金评定结果的通知

 

 

各院(系)学生工作领导小组:

    根据《关于开展20192020学年第一学期学生综合测评暨奖学金评定工作的通知》(闽西职院学〔20203号),经各院()学生工作领导小组推荐,学生工作处审核,评定林子涵2492位同学获得20192020学年第一学期优秀学生专业奖学金,现将评定结果公布如下:

一、 信息与制造学院

2018级机电一体化2

一等奖学金    黎家玮  林子涵

二等奖学金    施 杰   马智健   饶怡婷  魏琳浩

三等奖学金    陈海兰   童火发   杜峰云   胡毓鑫  戴建涵 

詹宗垚

2018级电气自动化1

一等奖学金    郑衍峰  林思民

二等奖学金    曾庆辉  陈少灵  苏凌辉  吴志隆

三等奖学金    董为桢   曾永铖  陈智康   江继伟  邹伟航 

罗 平    郭进鸿

2018级电梯工程1

一等奖学金   吴俊涛

二等奖学金   卢德鹏  朱泽锴

三等奖学金   陈宝津  方晓钦  罗大新  王震鑫

2018级机电一体化

一等奖学金   吴鹏涛  杨启鸿

二等奖学金   高庆生  苏友锋  林航航  陈建超

三等奖学金   杨富健  皮兴文  曾中人  曾仕冲 

周家辉  张世超  陈文豪

2018级机械制造与自动化1

一等奖学金    廖凤辰  郑雄杰  陈炜栋

二等奖学金    夏新新  傅雄鹰      陈俊强  欧阳秀蕊 

三等奖学金    胡宗烽  江天成  刘澳华  邓 锋   杨志森

 罗衡铮  黄鑫明  朱子鉴

2018级汽车检测与维修专业1

一等奖学金   朱志鹏

二等奖学金   欧耀键  陈益祥 

三等奖学金   何志勇  余昌灯  胡淼淼 陈智明

2018级汽车检测与维修专业2

一等奖学金   张伟斌

二等奖学金   雷晓泽  奉剑高  陈 豪

三等奖学金   魏育新  余海于  朱敏杰  全海杰

2018级数控技术1

一等奖学金    林莉彬   谢荣枝   许永宏

二等奖学金    虞纳德   黄巧瑜   钟昌烨  刘丹妮

三等奖学金    苏祖楠   夏建华   林胜光  陈咏琪  张宏发

 戴志鹏   陈宏熠

2018级计算机应用技术1

一等奖学金    王馨榆  周志光   苏琬云

二等奖学金    占吴敏  张巧薇   马春草   陈 枫    康朝锋

三等奖学金    石玉洁  陈求英   谢程宇   胡文毫   沈俊杰

 陈思荣  王 军    谢 铭    宋建德

2018级计算机应用技术2

一等奖学金   胡煜宏   唐伟杰   林立滔

二等奖学金   丁嘉倩   卢龙泉   黄清彬  游凤珍  苏元勋

三等奖学金   钟元清   陈艺芬   林 旗   邱旭辉  王琼雅

蔡怡莹   黄泽贵   刘力豪  颜煌彬

2018级计算机应用技术3

一等奖学金   蔡煜     雷必枫  游昌腾

二等奖学金   黄川源   郑文榜  林玲玲   江 珂   颜荣伟

三等奖学金   薛伟伟   卢汉林  叶志成  黄佳豪   陈风清

林世华   陈斌豪  吴典育

2018级移动通信技术1

一等奖学金   李金勇   肖振腾

二等奖学金   连建斌   吴端雯  洪福成  叶 俊

三等奖学金   盛子俞   王志伟  张智文  洪福林  余 林

袁春梅   骆均钊

2018级计算机应用技术4

一等奖学金   如库叶木  彭舒婷  曾志勇

二等奖学金   李育奇    陈姗姗   罗 亮   熊 超  徐晓倩

三等奖学金   谢汶霖    谢海恩  蓝晓梅  刘雨轩  林华铭

周一帆    吴飞燕  李雪玲

2019级计算机应用技术5

一等奖学金  林世强  林可欣

二等奖学金  周欢喜  刘 燕  林心兰  施发源

三等奖学金  蔡文龙  王月馨 王霁阳  赖玲玲  黄柯  范伊婷

 林珊珊

2019级计算机与技术6

一等奖学金   卢 全   朱德明

二等奖学金   陈思源  尹少皇  宋 杰   余俊燕

三等奖学金   刘安福  梁国灯  韦玲玲  黄宇煌 吴燕欢  蒙弟

2019级软件技术1

一等奖学金    李兆龙  宋友起

二等奖学金    邹迅    叶子荣  陈泳洲  高鹏辉

三等奖学金    徐汉权  李栋梁  黄雪婷  林煌伟 鲁瀚 刘雪茹

 陈跃

2019级软件技术2

一等奖学金    黄炎榕 黄晨烨

二等奖学金    叶常春 章超群 张林红 林鸿鑫

三等奖学金    余淑婷 游海林 黄嘉钰 潘金铎  杨勇 李琳

 林伟玮

2019级电子信息工程1

一等奖学金   钟文斌 张良宏 郑海燕

二等奖学金   何彬 孙加森 耀坤 叶思涵 李子谋

三等奖学金   林旻轩 郭少伟 陈伟 张函凯 王诗蓉 韦东灼

谢新平 杨琳涛 黄超

2019级机电一体化1

一等奖学金    李郅怡  未革

二等奖学金    李蜜泉  陈健    康英东  童锦辉

三等奖学金    郭少伟  黄龙文  李智远  刘尚俊 陈昌耀

洪鑫渊 林李密

2019级机电一体化2

一等奖学金    苏一龙  林志龙

二等奖学金    郭乙析  常 洋    林灵飞  林益航

三等奖学金    陈青优  孟雨瑄   林艺宝  曹云龙  黄玲珍

 林俊灵  陈奕攀

2019级机械制造与自动化1

一等奖学金    黄佳宏 杨培伟

二等奖学金    陈荣武 黄俊龙 王 滔  陈腾祥

三等奖学金    蔡稳枝 吴贤鹏 吴琳琳 林子文 江枭雄

 熊嘉龙 林炜强

2019级数控技术1

一等奖学金   张锦飘 林炜

二等奖学金   李海洋 陈煌  林龙添

三等奖学金   林健泉 高晖 黄统军 邱信文 罗洪炜 吴昊

2019级物联网应用技术1

一等奖学金   张龙欣 叶伟哲 郑子健

二等奖学金   鲁林琦 郑师程 戴志恒  赖高华 蔡鸿宇

三等奖学金   武俊芳 刘科业  靳涛   蔡玮龙 林伟宁 王敏

李江华 高家林  林希

2019级计算机应用技术1

一等奖学金   林茂荣 郭旸晋

二等奖学金   蔡明顺 黄诗丹 林志鹏 冯显福

三等奖学金   曾媚   黄恩庆 陈志雄 杜智超 林江龙 李启孟

陈宇航

2019级计算机应用技术2

一等奖学金   潘耀鑫  邹龚阳

二等奖学金   吴鵾斌  吴可怡  周敏金 莫斯平

三等奖学金   杨 雁   袁 浩   郑依康 吕重棋 徐鹏 杨金燕

彭永瑞

2019级计算机应用技术3

一等奖学金   林建龙   兰秋虹  黄经发

二等奖学金   李佳佳   李 燕   郑秀玲 庄雨霖  林杰 陈良彬

三等奖学金   黄 婕    黄烨玲  郑 沂  陈欣欣 邓尚节

周建平    陈宇   董恩庆 黄海波 洪东升

2019级计算机应用技术4

一等奖学金   吴仕文 王文炯  苗鹏飞

二等奖学金  吴林   张俊邦  杨浪   陈明  林士淮 叶南海

三等奖学金  马燕   高银滨  张鹤群 王诗婷 林倩 赵文煊

杨凯   伍智霖  马诗颖 林凯隆

2019级移动通信

一等奖学金  王鸿星 卢舒琼

二等奖学金  罗培龙 林信义 陈颖   郑泽炜

三等奖学金  张麒   温桦   傅阳彬 李秋红 张洁娴 陈柳燕

           叶佳惠

2019级汽车检测与维修技术1

一等奖学金  吕荣添 赖俊明

二等奖学金  冷杰   林伟周 黄福坤

三等奖学金  卢昌义 林东晖 刘凯楠 黄文秋 张一峰 邱志强

2019级汽车检测与维修技术2

一等奖学金  张锦漳 张嘉维

二等奖学金  汤琪泰 姚若尘 杨政钦

三等奖学金  陈武斌 汤艺城 颜杭飞 黄厚杰 林彬

2018级电子信息工程技术2

一等奖学金  姜林洁 曾剑平

二等奖学金  高胜任 庄思淮 陈铠串 黄江浩

三等奖学金  吴致远 郑祺灿 许炜尧 蔡元镇 张鹏 蔡锦辉

2019级电气自动化大专班

一等奖学金  徐衍海 林荣彬

二等奖学金  林煌坤 郑焕奇 黄飞 张智超

三等奖学金  张镇超 沈伟杰 余少堡 李冬琴 阮杉杉 林振辉

黄奇

2019级电梯工程技术1

一等奖学金  李克 韩智鹏

二等奖学金  邱炫翔 郭雯惠 潘渊璋

三等奖学金  廖晓临 刘理智

2019级电气自动化技术五年专

一等奖学金  连高影 温伟泽 黄子建

二等奖学金  陈楠超 李大椿 程旭   张富华 曹煜伟

三等奖学金  陈智凌 汤东杰 邱新杰 陈又滨 余荣   谢浩芳

陈岩   朱榕   刘佩贤 江龙生

2018级电子信息工程专业五年专

一等奖学金  赖榕   李毅彬  林凡

二等奖学金  罗杭先 曹杰辉 钟梓维 陈家力 洪健祥

三等奖学金  阙华庭 张澄绪 蔡鹏    黄杰  陈康泽

詹榕彬 陈嘉源 王诗源

2018级电子信息工程1

一等奖学金  陈春茂 蔡文中

二等奖学金  田富怡 兰鑫芳 李晶 涂炼烽

三等奖学金  钟文宾 严思强 陈博文 池修远 郑文冰

兰冬春 宋志鹏

2018级电子信息工程技术2

一等奖学金  姜林洁 曾剑平

二等奖学金  高胜任 庄思淮 陈铠串 黄江浩

三等奖学金  吴致远 郑祺灿 许炜尧 蔡元镇 张鹏 蔡锦辉

二、城乡建筑学院

2019级建筑工程技术1

一等奖学金    丘煊文  程尚文 陈友杰

二等奖学金    叶益龙  张渊  汤明华 曾道汶 朱上辉 陈雪萍

三等奖学金     林星   王俊杰 鄢晨亮 蔡期跃 叶章海 林瑀捷

 卢友朋  连丽虹 赖镭文 林泽文

2019级建筑工程技术2

一等奖学金   陈正德  欧启贤 余永乐

二等奖学金   郑德建 黄泓铭 林志鸿 严咏琪 黄衍 黄燕君

三等奖学金   陈毅鹏 余少武 马龙海 吴伟强 林毅川 林翔

曾梦娇 张颖超 梁彬颖 曾宏健

2019级建筑工程技术3

一等奖学金   蓝鑫 张育奎 柯莹莹

二等奖学金   陈宇杰  傅越峰 徐张晋 陈清 吴琦钰 徐瑞杰

三等奖学金   刘凌涛  孙鸿焘 王曾杰 吴杰 许明华 罗祖晖

李成德  章楚成 杨泽伟 季年栩

2019级建筑设计专业1

一等奖学金   沈宇航  梁凌锋 张仕瑾

二等奖学金   蔡培生  张枫   张德秋 罗科炜 林诚辉 陈佳炜

三等奖学金   徐培莹  张文华 吴诗彬 巫荣森 陈冠琳

赖铧洁  乐祎博 曾文哲 俞如钱 廖仁萍

2019级建筑装饰工程技术1

一等奖学金   阮武彬 刘盛隆

二等奖学金   雷婉蓉 江婧 朱槿 黄水梅

三等奖学金   戴高恒 王青青 汤鹏 马焱辉 庄龙伟 王哲玮

潘美婷

2019级工程造价3

一等奖学金    廖晋才  高浩祥  刘丹

二等奖学金    刘炯达  陈吕思  林婷  林先政 柯湘闽 陈南宁

三等奖学金    陈艳萍  黄艺展 黄泽斌 郑玉坤 林敏强

 陈浈浈  吕声雷  童杰  张妙杏 罗曹雪

2019工程造价4

一等奖学金   李宝玲 罗文珑 张杰龙

二等奖学金   陈 荣  郑雅茹 徐文银 黄灵洁 林增强

三等奖学金   曾淑红 张龙斌 陆承伟 杨志强 田政 郑伊涵

罗浩煌 吴畑焜 汤梁柽

2019级市政工程技术1

一等奖学金   杨慧敏 廖佳伟

二等奖学金   王菁菁 朱婷婷 黄志蓬 曾宏

三等奖学金   叶福泰 魏汀奎 方龙达 胡劲松 阙楒璐

廖天华 谢荞灿

2018级工程造价1

一等奖学金   林昕雨 蔡婉榆 吴恒

二等奖学金   黄扬浩 林如莹 陈梦伊 阙启龙 朱文豪

三等奖学金   郑佳蓉 张莉 黄舒婷 许云娟 林超星 黄欣

林钧琪 黄柳清 柯嘉豪

2018级工程造价2

一等奖学金   汤少华 谢炜峰 鲍家涛

二等奖学金   林祎隆 叶豪琪  黄倩  卢秋兰 黄周慧

三等奖学金    张颖  林艺婷 范子豪 骆文静 陈德利 汪月桂

张小燕 林雨金 吴旗龙

2018级工程造价3

一等奖学金   郑鹏宇 陈昌沁 张凯音

二等奖学金   王 曦  吴家君 刘浩洋 王艺璇 林明月 郑乾

三等奖学金   王子洋 陆嘉慧 陈 丹  张晓薇 余 倩  李绥

陈秋梅 何艺璇 郑幼敏 叶鑫豪

2018级工程造价4

一等奖学金   白圣杰 张慧敏 张智鸿

二等奖学金   方鸿钦 高锦鸿 卢沛敏 钟鹏 郭伟华

三等奖学金   李天龙 邓宇娟 杨朝辉 王晨凌 郭琳 陈琳

黄志猛 张 婕  林莉琪

2018级建筑装饰工程技术1

一等奖学金   刘美烨 马勋凌

二等奖学金   林龙妹 涂嘉斌 陈雪红 邱燕婷

三等奖学金   曹智 罗勇杰 刘启香 陈小云 曾泽铭 谢礼捷

黄玉辉

2018级建筑工程技术1

一等奖学金    蓝天钰  张杨浩  阮旭

二等奖学金    陈源如  刘铭炘  颜菲菲 张明琴 钟晓均

三等奖学金    曾志翔   颜达   张鸿毅 杨涛  胡江泉  

吴昌滚  刘峙锋 董永涛

2018级建筑工程技术2

一等奖学金    韩彧   黄靖翔 赖智鹏

二等奖学金    罗霆锋 危光辉 钟博文 傅元涛 何思锋

三等奖学金    张煜辉 林嘉伟 曾珅文 刘申炜 吴艳慧

 林华松 罗裕兮 雷玉琨

 

2018级建筑工程技术3

一等奖学金   郑隆 肖伟 周豪毅

二等奖学金   王泽锋 吴展鹏 傅志暄 叶可欣 林镇勇

三等奖学金   庄佳熔 徐炜豪 傅亮洪 廖万鹏 蔡晨辉

 刘涛  陈振鑫 郑炳森

2018级建筑工程技术4

一等奖学金  傅灿腾 黄泽聪 邱世宇

二等奖学金  张添金 陈黄艺 周楠楠 王思铖 郑家伟

三等奖学金  周伟杰 张伟文 吕嘉琪 刘立程 林汉龙

陈辉   王明哲 郭智强 方漳彬

2018级建筑设备工程技术1

一等奖学金   方永峰 翁雅诗

二等奖学金   江教鑫 赵伟明 吴进华

三等奖学金   钟玉鸿 罗震南 张鸿智 何锴东 邱伟城

2018级市政工程技术1

一等奖学金   阮小龙  林惠玲

二等奖学金   陈毅勇  阙晓玲 钟燕芬 叶清翔

三等奖学金   俞杰    简冰倩 郑剑泓 丘泉峰 付龙炎 林婧  

苏秀妍

2019级工程造价1

一等奖学金  庄煌杰 卢晓慧  郑悦灵

二等奖学金  王淑妍 陈云鹏  顾春华 喻雪 张如如

三等奖学金  池佳凌 黄滢    郑乐静 王陶 陈禛祯 张乔惠

吕辉程 陈豪杰  董晴

2019级工程造价2

一等奖学金  廖美雲 杨志敏 林夕

二等奖学金  林梦婷 刘春燕 陈泓先 陈怡洁 陈诗怡

三等奖学金  余姚冰 陈雨萱 付智超 熊艺洁 左芷莹

张远珍 董熙    陈苗  刘丹妹

2019级市政工程技术五年专

一等奖学金   丘佳炫 温茂林 谢杭霖

二等奖学金   傅耿超 赖诗琪 冉龙燕 邱幸川 蓝俊

三等奖学金   郭建洋 吴耀龙 黄万标 黄扬锋 赖沁杰

 刘博文 张谨镳 罗诚威

三、文旅创意学院

2018级风景园林设计

一等奖学金   陈湖仁 江烜

二等奖学金   罗江   林燕华  何伟雄 陈煜阳

三等奖学金   邱炳荣 林冬梅  许明贞 吴倩  蔡庆明 吴丹枫

2018级建筑室内设计1

一等奖学金   陈玉梅 曾柔   黄莹莹

二等奖学金   傅璇   陈秋怡 黄晓萍 黄芸萍 张玥琪

三等奖学金   陈丽丹 钟丽洋 兰雨净 黄小珍 王惠珠

林叶莹 苏莹莹 韩妙娟

2018级建筑室内设计2

一等奖学金   林小浈 邱燕瑜  黄鸿儒

二等奖学金   陈悦   何丽娟  张婉彦 王怡晴 苏继伟

三等奖学金   徐丽颖 孙沁艳  周盼   王晓湄 林丽钦 陈红

薛家豪 黄莹莹  叶文蕊

2018级建筑室内设计3

一等奖学金    兰晓琪 沈小芬 黄艳雪

二等奖学金    黄婉怡 王晓青 林晗 杨世宏 黄毓青

三等奖学金    张子琦 余晶晶 王倩 郭佳佳 郑媛塬 魏满溪

 王海萍 游陈铠 陈巧凤

2018级艺术设计1

一等奖学金   姚庆林  粘宇哲

二等奖学金   上官美玉 洪婷  沈珂璐 陈钰莹

三等奖学金   刘燕    褚皓月 张夏楠 廖明敏 程小东 王剑宇

陈雅琳

2018级艺术设计2

一等奖学金   李巧玲 康吴琳

二等奖学金   苏永鹏 林佳欣 周婷 涂元佳

三等奖学金   陈晓毓 黄嘉宇 雷佳容 邵春丽 洪雅彬

赵庆霞 杨全程

2019级建筑室内设计1

一等奖学金   卢薇 林珊

二等奖学金   叶浩文 杨志杰 傅楚玲 张宇

三等奖学金   黄凯峰 谢荣靖 刘雅红 沈津洋 唐星航

林娜   陈奕濠

2019级建筑室内设计2

一等奖学金   陈丽珠 陈君

二等奖学金   蔡依琳 陈惠丹 曾伊静 黄静仪

三等奖学金   蔡豪杰 黄智森 郭榕萍 邓斯远 董雅洁

郭叶苓 曾丽燕

2019级建筑室内设计3

一等奖学金   王丽敏 刘怡   赖荔玲

二等奖学金   王日耀 王娇如  王婷  雷舒祺

三等奖学金   林炜红 刘艳婷 苏宏欢 李燕虹 刘佳玲

温桦   林榕   翁晶晶

2019级建筑室内设计4

一等奖学金   钟宇 谢美琳 吴莹婷

二等奖学金   游艺婷 杨志雄 郑子才 杨芳敏

三等奖学金   庄舒鹏 张希彬 吴佳彬 庄泽龙 卓袁俊杰

李潇彬 叶青青 张伦祥

2019级艺术设计1

一等奖学金   陈宝光 曾顺流  李欣

二等奖学金   沈凯文 曾诚    王婷    郑小芳  林芷如

三等奖学金   邓丽燕 彭义琦  颜彬彬  张俊杰  钟晓龙

阮青青 曾鸿    杨育金

2019级艺术设计2

一等奖学金   陈菲菲 马瑞 颜楸焜

二等奖学金   温凤婷 童雯雯 陈雅慧 林焙英 黄荷滢

三等奖学金   杨妙琼 王静文 陈煜昇 郑莹 吴洋微 郭晓莲

黄娴   唐丹强

2019级动漫制作技术1

一等奖学金    詹理胜  王冰燕

二等奖学金    潘健    林睿   黄俊贤 林宇阳

三等奖学金    林乐涵  杨毅辉 陈磊   翁丽君 谌礼平 林鸿杰

 苏文璐

2019级动漫制作技术2

一等奖学金   卢意林 张婕   游文豪

二等奖学金   邱喜连 邓珠泽 吴昌楠 陈莹

三等奖学金   傅雅玲 雷玲   王真真 苏光炜 蔡益凡 黄奥成

张奕   张海洋

2019级风景园林设计1

一等奖学金   林山   吴星婷 谭珊珊

二等奖学金   陈虹   吴淇凯 徐火生 游慧婷 林秀蓉

三等奖学金   林连堤 陈诗婷 胡佳佳 欧婷婷 廖舒婷 廖达

詹贝妮 苏俐雯 方金辉

2019级酒店管理1

一等奖学金  蔡新世 黄洪焕 邓楠

二等奖学金  骆婷婷 杜诗敏 高维棂 黄杨志

三等奖学金  庄芳芳 黄靖怡 蔡际同 刘蕾 郑晓雨 陈仕淇

 邹炜璇 高强

2019级酒店管理2

一等奖学金   黄梓鹏 粘玉喻 颜文雄

二等奖学金   冯敬 王淑玲 许淑婷 聂远涵

三等奖学金   刘茂龙 刘昆龙 薛丽薇 刘炳灿 谢婉婷

许丽珊 赵静怡 郑沛玲

2019级空中乘务1

一等奖学金   吴宣伯 林清兰

二等奖学金   林承恩 黄曼舒 吴欢婕

三等奖学金   谢芳珏 陈琳琳 陈文晓 刘泳玲 张玉琳 廖富琴

2019级旅游管理1

一等奖学金   张晓榕 吴先娜 蔡诗蕾

二等奖学金   吕梦萍 蔡淑琴 何莉莉 黄萍 周冰冰

三等奖学金   唐欣怡 蒋海峡 庄舒婷 邹佳欣 毛思琦

赖丽丹 魏鑫烨 廖丽香

2018级空中乘务1

一等奖学金   潘俊杰 陈彩娇 黄锦夏

二等奖学金   张琳   卢幼   张淑霞 刘双双 许荣鑫

三等奖学金   胡明月 陈佳琪 林妙惠 康怡婷 范美虹

傅玲丽 吴华冬 谢玲燕

2018级动漫制作技术1

一等奖学金   黄玲   郭泷湟 王天华

二等奖学金   杨耀鸿 叶瑞琦 郑仁杰 李倩莹

三等奖学金   陈小翠 范春香 何少东 刘泱 何姣姣

陈盈曲 梅甲敏 杨江龙

2018级动漫制作技术2

一等奖学金  康文馨 李瑞婷 江雪翠

二等奖学金  何炜鸿 赵可 谭慧琳 魏恩杰 陈杰欣

三等奖学金  林燕平 赖学敬 洪春敏 刘晓倩 林泓 张兆菘

  叶善美 雷瑞鸿

2018级酒店管理1

一等奖学金  管蓝心 魏惠艳

二等奖学金  邹志毅 黄淑玲 刘频频

三等奖学金  邱海燕 蔡少霞 黄定飞 陈晓雯 高淑真

2018级酒店管理2

一等奖学金  翁晨妍 王淑慧

二等奖学金  蓝梅芳 陈素芬 彭婷婷

三等奖学金  黄梦雪 林晓燕 曾丽芳 李友为 许婉如

2018级旅游管理1

一等奖学金  林淑婷 鲍雅婷 徐鹏杰

二等奖学金  邵雨婷 蔡露露 陈昕 侯奕境 黄燊悦

三等奖学金  曹玉芳 刘燕梅 张婉莹 方龙珊 曾美如

苏清清 陈煜煜 沈欢欢

四、财经商贸学院

2018级会计1

一等奖学金   张秀慧 李昱嘉 林剑微

二等奖学金   柯依婷  陈禹  陈龙杰 邹小芳 郑文婕

三等奖学金   黄小红 谢佳丽 张培鸿 温艳红 黄淑芳

陈彩惠 朱建烨 刘惠珍

2018级会计2

一等奖学金   许小芳 洪雅雯 张理萌

二等奖学金   王婉如 魏伟佳 杨磊 谢铭华 陈彩妮

三等奖学金   叶紫怡 涂静航 李宁  官平  严黄湛 林琴

丘伟    林娟

2018级会计3

一等奖学金    曾泽垄 朱莹   陈艳玲

二等奖学金    赖晨璐 陈添俤 郑小丹 曾秋萍 李梅玲

三等奖学金    林华端 林清霞 张芳芳 林玲玲 李招玲

 林小文 郭艺伟 吕巧婷

2018级会计4

一等奖学金   黄鑫   王雅玲 林佳

二等奖学金   黄海燕 陈木兰 张海花 洪晓伟 李秋瑜

三等奖学金   杨日蓉 庄纯清 陈逸娴 甘雅娟 黄慧兰

程秋淇 林倩雯 陈碧玲

2018级会计5

一等奖学金   陈鸿强 何莹   朱晔鹭

二等奖学金   林鑫   杨健   倪雅棋  林宇翔 陈雨钒

三等奖学金   张玉可 陈小棂 黄雨晴   林烽  陈必静

邓龙珠 许茹云 吴金凤

2018级金融管理

一等奖学金   蔡秋霞 胡繁华 刘怡琳

二等奖学金   陈秋莲 洪艺颖 谢玉娟 黄如蓝 罗淑婷

三等奖学金   官巧娇 严丁婧 陈昕 侯颖颖 蔡燕玲 钟锴涛

罗汉知 黄晓婷

2018级物流管理1

一等奖学金   朱锶锶 李海艳 王晓珂

二等奖学金   王成伟 蔡小凤 黄雯雯 杨祝俊 林佳清

三等奖学金   陈秋霞 肖琴   陈敏娜 陈怡缓 方少杰 陈远真

陈晓棐 肖冰

2018级物流管理2

一等奖学金   林梦婷 刘秋珍

二等奖学金   廖晓琳 陈玉洁 谢艳萍 陈姗姗

三等奖学金   胡大强 黄惠冰 朱洁茹 林倩 刘来宝 魏达贤

 陈桂花

2018级电子商务1

一等奖学金   陈都庆 童琳   黄樟妹

二等奖学金   赖素馨 许琳莉 杨辉   张嘉琪 郑燕珊

三等奖学金   黄源卉 林钰   邹嘉城 林婉霞 胡淑芬 王冠鹏

杨剑剑 何素坤 占晨宇

2018级电子商务2

一等奖学金   杨意婷 曾淑彬 刘端婷

二等奖学金   高婉卓 张小玲 赵晓莹 李清萍 李雅倩

三等奖学金   许慧婕 黄心如 钟灼英 谢秀萍 刘嘉丽

郭依婷 郭芷若 吴洛灵

2018级市场营销

一等奖学金   颜辉洋  王陆军  徐玉龙

二等奖学金   陈思思  余咏霞  曹哲敏 李杰

三等奖学金   连泽洁  万宸越  杨燕真 苏炜键 庄建航

陈辉景   李红   郭晴

2018级工商企业管理

一等奖学金   颜涛   林康燕 陈春燕

二等奖学金   陈宇乾 杨思贤 吴镇伟 林轩

三等奖学金   张林强 蔡碧云  康鹏  朱小龙 林平 王婉妮

王晓芳 杨巧清

2018级人力资源管理1

一等奖学金   黄巧静 薛莉莉 陈志伟

二等奖学金   薛娜   黄婉婷 陈龙杰 叶玉淇 林锶滢

三等奖学金   张雪婧 王有传 毛佳惠 石艺文 何夏文

黄喻非 李颖洁 李雪雪

2018级电子商务3

一等奖学金   郭莉菲 谢海燕

二等奖学金   李孝刚 周亚玲 张志荷

三等奖学金   魏丽丽 付毅晶 刘满秀 韦琳 王春鲜 黄续能

2019级电子商务1

一等奖学金   马程聪 李翰杰 刘雪丰

二等奖学金   罗恒锋 曾幸垚 兰福荣 郑映辉 林晓烨

三等奖学金   翁元汗 蔡诗莹 林雨婷 洪琳 李小青 李凤娟

王文文 陈悦丹

2019级电子商务2

一等奖学金   江嘉怡 陶兆然 林丽莉

二等奖学金   林秀仙 杜佳薇 刘慧芬 叶月娇 严佳吉

三等奖学金   李杰芝 张丽媚 叶燕 洪鑫 杨佳雯 袁雅琴

邓冰燕 禤少碧

2019级工商企业管理1

一等奖学金   李文华 郭家榕 蒋嘉雄

二等奖学金   连志伟 黄思婷 吴松源 丁静娜 蔡芗玲

三等奖学金   林妙玲 曾艳婷 吴仕芃 黄文玲 赖颖茜

黄雅燕 陈仙花 王家美 罗翠珍

2019级人力资源管理

一等奖学金   李思琪 林雨晴 洪海青

二等奖学金   黄晓月 邱昱榕 李志鹏 吴俊婷 蔡晓梅

三等奖学金   王婷蕊 张小倩 庄少芬 黄雪贞 张丽丽

李舒婷 黄巧茹 陈彤

2019级市场营销2

一等奖学金    潘婷婷 黄雅云 庄其畅

二等奖学金    谢雅雪 吴龙斌 陈辉 郑晓娜

三等奖学金    蔡雅凤 徐梦琳 林欣 张雅婷 林平静 程佳卉

 李诗诗 郭建辉

2019级物流管理1

一等奖学金   林巧真 林星狄 李宇辉

二等奖学金   林杰   李雯洁 叶子凌 杨诗婷

三等奖学金   江澜   陈琦婧 王小燕 林小珠 李淅荣 陈明株

郑盼盼 许苏

2019级市场营销1

一等奖学金    张艺玲 何正楷

二等奖学金    林翠雯 蔡泓柃 陈婧雯 邓小花

三等奖学金    况兴灵 曾玲玲 谢浩洋 陈小燕 陈雪儿

 赵浩辰 曾珊珊

2019级电子商务3

一等奖学金   陈嘉文 郭婷婷 陈紫琳

二等奖学金   陈斐璇 朱禧澎 陈欣 黄景强 杨美琦

三等奖学金   韩小贝 郭秋凤 江晓娟 林心怡 陈雪晴

吴小杰 李水玲 林益心

2019级工商企业管理2

一等奖学金   翁津津 林珊莹

二等奖学金   林桂真 刘太威 王艳红

三等奖学金   陈烨青 潘慧霞 吴盛涛 周蕾 王珊 蒋霞

2019级会计1

一等奖学金   邓枚娜 兰洪 谢桂平

二等奖学金   黄佳琳 卢振 沈彩贤  张佳祺

三等奖学金   韩浩翔 陈发铝 吴锦玲 施佳棋 彭正英

王蕊   陈春兰 郑白雪

2019级会计2

一等奖学金   陈彦成 陈想兵 林雪津

二等奖学金   陈婉真 陈雨欣 黄煌霞 郭金铖 陈敬琛

三等奖学金   邓珊珊 林世霖 林雨婷 黄可欣 杨登 施嘉仪

 洪黎琪 丁云云

2019级会计3

一等奖学金  洪歆媛 刘丹

二等奖学金  陈慧琳 郭燕淋 曾明强 陈丽芸

三等奖学金  魏翠芳 朱泽婷 刘晓雯 廖怡婕 洪宇航 余晨妍

罗鑫玲

2019级会计4

一等奖学金  郭静棋 沈洪森

二等奖学金  郑伟芳 陈雅婷 魏丹   苏梅林

三等奖学金  肖林浩 吴淑清 吴诗真 范淑琪 张芳琳 张惠玲

2019级会计5

一等奖学金  许佳钰 翁兰映

二等奖学金  沈伟超 杨逸轩 饶语宇

三等奖学金  钟舒洁 黄小蓉 谢莉莉 蔡宇荷 邢杨煜 陈金雪

2019级会计6

一等奖学金  林凌   左小梅

二等奖学金  叶圣炜 陈凯敏 林颖   瞿美霞

三等奖学金  李陈   池玉萍 曾彬彬 黄凯莉 郑薇 肖跃腾

2019级金融管理

一等奖学金  庄孟瑜 周建军 李玉婷

二等奖学金  甘舒洁 黄丹玲 朱雯 陈滢滢 袁杉

三等奖学金  林泽君 黎佳雯 肖秀卿 胡静怡 黄炎婷

叶小萍 卓楠   林永杰

五、医学护理学院

2018级护理1

一等奖学金   林卉    曾前   谢秀榕

二等奖学金   朱毓琳  叶晓芸 林榆婷 姜晓雯  郑秋玉

三等奖学金   林君    陈莹莹 洪淑婷 许婉妮  李彬  林苏苏

张雲芳  朱雯欣 郑瑞萍

2018级护理2

一等奖学金   汪源    林丽  刘海婵

二等奖学金   沈俊娟 吴诗婷 廖丽雯  曹红  侯苏苏

三等奖学金   周心梅  卞影  郑伟芬 江翠珠 汤丽锦 张国华

钱丽娇  王英  苏超艳

2018级护理3

一等奖学金   吴琦芬 林秋敏 汤群芳

二等奖学金   陈雪云 梁清 范珍红 余微 郭哲涵

三等奖学金   丁扬鑫 江庆洪 吴文欣 廖思源 林依红

庄一瑾 何桂红 陈小娇

2018级护理4

一等奖学金    柯鹏慧 陈颖杰 汪伟艺

二等奖学金    陈舒晓 陈欣   郭蓉婷 谢婷婷 黄舒婷

三等奖学金    余雪莲 曾彩凤 沈雅铃 陈铭悦 罗艺芬

 张忠桃 蔡海微 徐晓琳

2018级护理5

一等奖学金   黄堋浩 陈欣颖 洪珊珊

二等奖学金   王瑜 刘思雅 兰家欢 陈卓尔 陈虹秀

三等奖学金   张惠妹 王淑娟 罗钱斌 黄艳婷 程鑫鑫

陈梦妮 曾清莲 曾博

2018级护理6

一等奖学金   傅敏娜 孙小琪 黄汤洁

二等奖学金   吴冰冰 黄华丽 邱燕婷 黄丽丽 涂秀颖

三等奖学金   单雅婷 蔡露霜 侯婷薇 王炜   洪艺婷

黄柳琴 王乔红 陈乐   巫文娟

2018级护理7

一等奖学金   黄清燕 傅明陵 刘赛群

二等奖学金   郑莎   章丽君 郭清蓉 林欣 梁颖

三等奖学金   鲍静雯 戴碧荣 杨钰凤 周宝宝 郑璟怡

彭荭霖 林庚萍 苏凤清

2018级药学1

一等奖学金   方霖   欧阳小雪

二等奖学金   庄冰冰 邓菱颖 林彩霞 王曼曼

三等奖学金   黄绿琴 陈巧玲 林钰铮 陈璐 沈秀娟

戴燕婷 林康泓

2018药学2

一等奖学金   江铭    许萍

二等奖学金   罗佩瑶 郑文倩 叶鑫

三等奖学金   陈小玲 江艺清 张舒婷 雷俊豪 刘惠玉 郑美铃

2018级助产1

一等奖学金    陈雅敏 陈思容 郑国华

二等奖学金    杨小慧 刘仪丰 林艳燕 潘晓悦 赖伊丹

三等奖学金    苏淑妹 李雪红 王建清 曾淑琳 翁凤怡

 罗江萍 陈夏婷 陈彦臻

2018级助产2

一等奖学金    王颖   蔡瑜君 洪巧玲

二等奖学金    姚雅红 张永晋 赖舒婷 吴婷伟 薛萌倩

三等奖学金    朱斾   叶丽勤 叶宇玲 孟颖雪 郑淑婷 洪景儒

 孙先镕 邹雪蓝

2018级助产3

一等奖学金    戴娇   朱琪   陈雅惠

二等奖学金    吴雅婷 赖小莹  游婧   吴秋兰 邱培珍

三等奖学金    江倩萍 汤林华  袁洁   谢晓婷 俞晓薇 许丽红

 林佳敏 张雪琳

2018级老年服务与管理

一等奖学金   李玉婷 刘榕

二等奖学金   吴婧妤 李汉妮 蔡鑫婷

三等奖学金   陈梓文 曾燕惠 廖淑灵 张一杰 章吉意龙

2019级护理1

一等奖学金   施颖琪   游慧娟 吴荣

二等奖学金   黄刘星宇 吕佳丽 朱巧鑫 林玉婷 郭月燕

三等奖学金   陈琼      明泽  沈雅梅 林宝真 陈欣玥 吴淑云

曾馨斓    傅彩群 廖文秀

2019级护理2

一等奖学金    余婷洁 林心鸿 兰雪荣

二等奖学金    兰秋红 薛璐璐 蓝静钰 林丽婷 李海洋

三等奖学金    陈丽红 廖淑柔 陈彦欣 余欣楠 林诗宁

 蔡玲玲 黄晓艳 赖巧鸾 罗佳敏

2019级护理3

一等奖学金   陈怡婷 林鑫 龚万达

二等奖学金   赖淑萍 洪晓丹 罗雯欣  吴菲   杨爱

三等奖学金   陈姿嘉  许晴  吴文燕 黄鸿婷 陈倩雯

郑彬焰 王桂英 陆欢燕 郑怡萍

2019级护理4

一等奖学金    叶晴瑶 叶佳林 叶娇红

二等奖学金    蒋闽云 王婷婷 江芳凯 陈淑琼 陈伊萍

三等奖学金    吴冬婷 张佳艺 应俊瑶 陈佳莉 陆瑶

 胡雅典 王艺婷 蔡艺君 陈丽清

2019级护理5

一等奖学金   许秋露 江正燊  华靖

二等奖学金   李彬秀 黄欣   邱灿艳 李雨婷 钟素萍

三等奖学金   汪世平 温阳妍 唐淑恬 卢舒倩 李求涛

吴霖霖 张丽   彭愉凤 黄熖平

2019级护理6

一等奖学金    刘晓榕 许雅莉 赖宇佳

二等奖学金    李正怡 季圆心 邱娟芳 郑丽真 廖奕

三等奖学金    王绍敏 张惠祺 陈丽   范依函 林雪佳 陈晓虹

 周健伟 蔡艳霞 石丽媛

2019级护理7

一等奖学金    詹燕婷 林丽玲 陈佳玉

二等奖学金    张晓煜 曾财金 罗丽婷 徐佳铭 龙福茉

三等奖学金    谢佳婧 陈洪荣 陈妍   张小凤 黄晓怡

 汪美聪 卢佳佳 施淇雯 李桂芳

2019级助产1

一等奖学金   钟明秋 张倩玲 吴怡

二等奖学金   黄红凯 赵梦诗 郑可欣 涂梦玲 王新如

三等奖学金   叶佳琪  兰玥  周佳慧 乐园 邱梦丽 江思莹

许清雅 薛艺婷

2019级助产2

一等奖学金    沈佳  涂欣玲  林琼瑄

二等奖学金    李发丹 陈芸   杨玲   吴莹   涂淑敏

三等奖学金    李缘芬 黄晓袁 邹倓欣 陈欣瑶 余思霆

 陈美粼 林可欣 郑晓琪

2019级助产3

一等奖学金   雷爱   周小渲 陈毓铭

二等奖学金   武含玥 陈燕梅 肖晴  童舒苑 赖枚梅

三等奖学金   王盈谊 张雨童 刘佳  张圳霞 纪雅菲

 罗小倩 张谕宁 沈素帆

2019级药学1

一等奖学金  杨佳玉  林凯珊 翁莺

二等奖学金  吴琦    陈水琴 黄毅如 高夏辉 陈晓凤

三等奖学金  王舒琪   林涓  黄雅婷 陈佳疑 张浩  林榕

詹宇璐   朱婉  胡文欣

2019级药学2

一等奖学金   黄佳颖 梁嘉琳 陈碧琼

二等奖学金   江嫣莉 陆永艺 李燕珍 卜敬龙 詹小庆

三等奖学金   黄荣   余雅如 陈巧鸿 李紫云  肖倩   董海燕

 朱玉梅 高楚玲 陈宇隆

2019级医学检验技术1

一等奖学金  吕萍 杨贵花 黄须炉

二等奖学金  陈友为 林洪涛 吴倩 郑静雨 黄钦聪

三等奖学金  陈温婷 吴淑婷 洪乐 陈雅婷 欧伟玲 李琼

 官子航 叶方玉 何丽萍

2019级医学检验技术2

一等奖学金   吴鑫凤 陈龙政 吴文洁

二等奖学金   连玉揆 廖江文 吴龙燕 蓝英珍 汤一凡

三等奖学金   兰莹莹 郑小红 黄婷婷 蔡心怡 谢艺琳

 周月玲 陈文霖 罗淑芬 刘雪桢

2019级老年服务与管理

一等奖学金  李英萍 范颖娴

二等奖学金  陈燕玲 雷玉兰 王家滢 赖金淳

三等奖学金  胡育斌 刘秀秀 曾丽婷 廖育才 黄涵

俞婷霞 陈珊珊

六、教育系

2018级学前教育7

一等奖学金    何昕怡 颜婉茹 康依丽

二等奖学金    陈钦   张怡萱 元淑云 陈湘湘 郭晓红

三等奖学金    张文凤 林思婷  张莉   廖薇  吴敏艳 方晓钰

 林晓婷  俞祯  张田飞

2018级早教

一等奖学金   张嫄卉 张倩   薛绮雯

二等奖学金   钟丽萍 朱斯敏 江海燕 吴晓萱 肖琳琳

三等奖学金   陈雅凤 黄丽杭 王诗琳 许巧丽 赖健芳

黄凌珊 黄连梅 黄滢   陈淑红

2019级学前教育7

一等奖学金   林晓杰 余甜甜 林小如

二等奖学金   胡皓杨 江启鹏 张宇鹏 魏雨欣 蔡美娟

三等奖学金  王毅莉 赵嫚嫚 邱雨婷   任晓 刘婉玲 李舒淇

 黄艳芳 林艺敏 许桂芳

 

2019级早期教育1

一等奖学金   郑紫璇 蓝燕蝶 吴雨婷

二等奖学金   郑如津 何凌晨 郭梦婕 陈荣荣 洪馨怡

三等奖学金   黄玲   李晨   陈昕昕 黄彬冰 刘美琦 罗沂渟

熊俊婷 陈祺欣 甘思萍

2018级学前教育1

一等奖学金    洪婉苹 刘炎梅 乐立键

二等奖学金    赖孟洁 钟淑铃 颜珣  王可欣 叶佳雯

三等奖学金    左朋莉 洪逸恩 林玮   张芳  陈巧玲 黄雪群

 林晓莹 曾瑜晴 李冰冰

2018级学前教育2

一等奖学金   钟倞倞 钟舒晴 杨惠欣

二等奖学金   邱桢樾 吴雪婷 张雨凡 李晓婷 曾秀华

三等奖学金   谢莹莹 钟颖辉 周婧纯 郭淑美 蔡斌燕

兰傲蕾 刘思佳 郭丽蓉 何美婷

2018级学前教育3

一等奖学金   叶欣欣 叶婧斯 林龙兰

二等奖学金   林静静  张华津 叶培芸  李珊  林赛晶

三等奖学金   詹靓滢  周小菊 许迪娜 郑慧娟 张仕艳

 林婕   吴艺煌 徐诗雅 吴慧琳

2018级学前教育4

一等奖学金   熊艳玲 吴选琴 郑舒萍

二等奖学金   林露   杨毅琴 陈艳萍 陈晶晶 周诗茵

三等奖学金   卢炜巍 洪馨   李莹   李宝珠 李鑫祺

叶翠媚 陆淋淋 陈颖雪 黄碧榕

2018级学前教育5

一等奖学金    赖璐露 王雪玲 邱黄金

二等奖学金    李炜艳 罗丽珍 石娟   吴夏婷 曾桂梅

三等奖学金    林宇星 刘雅丽 郑伊芳 汤静雯 陈湘淋

 陈锦秀 林燕玲 吴玉冰 林思夷

2018级学前教育6

一等奖学金    林晨芯 许鸿萍 郑怡淑

二等奖学金    龚良勤 张雨欣 姚雨情 陈莹莹 张柳燕

三等奖学金    邬雅丽 庄怡欣 曾璐怡 金文海 黄惠兰

 魏晴琳 黄苗瀛 林婷   郭晓娟

2019级学前教育1

一等奖学金   罗艳芳 潘亚缘 陈心怡

二等奖学金   刘慧   黄苏清 许琦彤 李馨婷 苏枫舟

三等奖学金   苏静雯 廖姝珊 叶文娟 吴慧颖 薛莹

蔡怡韩 方燕玲 吴香宁 陈美兰

2019级学前教育2

一等奖学金   钟瑶瑶 黄艳玲 杨仪卿

二等奖学金   温燕萍 陈佳敏 何紫薇 董欢 王子晴

三等奖学金   邱纪英 王雯雯 谌馨 陈颖 郑文敏 周淼珊

赖雪祺 孙晓玲 张茄芃

2019级学前教育3

一等奖学金   朱彩琳 李雅冰 王洁燕

二等奖学金   陈祎敏 郑雪梅 郑星媛 陈晓凤 李丽婷

三等奖学金   涂丽真 杨宇凌 张敏   王偲莲 兰咏琪

张滢滢 杨如美 许晓瑜 张雅莲

2019级学前教育4

一等奖学金  陈桂艳 俞婧   黄智

二等奖学金  廖薇   郭雅真 陈亚婷 王倩   赖欣婷

三等奖学金  华水香 石煌欣 李婷婷 郑诗佳 向春梅

 吴宇寒 廖佳欣 李雨璐 陈芳丽

2019级学前教育5

一等奖学金   蔡贞    何蕾  黄晓欣

二等奖学金   庄雅玲 林静怡 胥涵轩 赖灵怡 张乾君

三等奖学金   庞舜之 包中丽 吴奇玲 吴逸琳 傅钰洁

温乔香 顾媛媛 李淑玲 廖娟

2019级学前教育6

一等奖学金    胡灵菲 张二敏 丁淑琴

二等奖学金    翁雨婷 邹颖霞 林佳怡 李湘婷 叶莉莉

三等奖学金    葛彦宏 李雅满 陈文佳 黄雅真 周汝馨

 赖慧芳 郭紫婷 叶靓   汤雨薇

七、环境工程系

2018级环境工程技术1

一等奖学金    罗炜   沈国芳 丘圣琦

二等奖学金    石有丽 康宝光 谢薇   陈逸豪 林领   蓝馨

三等奖学金    苏翠丽 叶伊婷 郑燕艳 吴宇婕 林洳铃

 张睿迪 林芳   颜雅玲 林津   李文斌

2018级环境工程技术2

一等奖学金   曾玥    林洁  林艺斌

二等奖学金   杨燕萍 章扬帆 王曼莉 方小敏 徐欢

三等奖学金   黄雨菲 柯宇涵 杨前勇 林双燕 尤清秀

王慧龙 朱艳琳 刘丽娟 钟昕婷

2018级应用化工1

一等奖学金   陈蓉蓉

二等奖学金   池善举 高雅静

三等奖学金   林葳   林建勇  黄婵媛 李蓉

2018级应用化工技术上杭五年专

一等奖学金   张炜荣 傅珞琳

二等奖学金   吴桢靖 陈丽琳 李文林 谢联洲

三等奖学金   蓝炜欣 廖依婷 刘新颖 吴静远 涂灵强

杨睿楠 陈嗣栅格

2018级食品营养与检测1

一等奖学金   江舣    陈泽芳

二等奖学金   王莉梅  柯铭霞  陈悦

三等奖学金   陈丽华  蔡柏诗 洪意婷 江咏妍 曾洪蕊 邱倩

2018级食品营养与检测2

一等奖学金   蓝琴    方艺娇

二等奖学金   赖莹莹  吴丽凤 李鹭   洪佳佳

三等奖学金   吴若彤  汪梦琪 吴雯雯 郑诗滢 朱仕荧 刘娴

2019级环境工程技术

一等奖学金    郭文彬  林佳颖  卢泓昌 陈淑芳

二等奖学金    郭汉璋  邓政浩  林佳明  刘婷  林润 陈智烨

三等奖学金   杨兆斌  陆思怡  王先荣 梁佳恩 郑君宇 张春梅 阙佳梅  刘雅倩  吴鑫华 林振栋 陈泽栋

2019级食品营养与检测1

一等奖学金  吴佳星 陈宝杰 邓兰琴

二等奖学金  陈欣欣 黄苏芳 邱宇彤 赖金薪 郭丽霜 罗丽娟

三等奖学金  李舒婷 陈晓媛 杨小艳 史娜静 张巧燕

林瑶 罗莲莲 吴小燕 陈浩东 蔡艺婷

2019级应用化工1

一等奖学金  林荫榕  周子豪

二等奖学金  叶荣斌   李浪 沈国鑫

三等奖学金  钟铭玮 陈舒澜 汪永燊 卢泽生 彭荣江

 

 

中国体育竞彩网

2020127

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   

中国体育竞彩网学生工作处              2020127日印发

中国体育竞彩网 - 学生工作处 版权所有  All rights reserved.
地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 中国体育竞彩网办公楼三楼  电话:0597-2777817 2775693  传真:0597-2751294
管理登录